МБУ ДО "СШ "Шилово"

Главная » 2017 » Март » 6 » II Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов
09:13
II Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов

03 марта 2017 года в г. Ханты-Мансийске стартовали соревнования II Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов.

Соревнования проходят по 5 видам спорта (горнолыжный спорт, лыжные гонки, сноуборд, хоккей с шайбой, хоккей-следж) в трех категориях: среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, лиц с нарушением зрения и слуха.

Всего в Ханты-Мансийске для участия в II Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов прибыли делегации из 30 субъектов Российской Федерации.

В Спартакиаде принимает участие 215 спортсменов (141 юноши и 74 девушек) и 104 руководителей команд, тренеров и других сопровождающих лиц.

4 марта разыграны очередные комплекты медалей в лыжных гонках (спорт лиц с ПОДА, спорт слепых).

В группе девушек (LW2-9, индивидуальная гонка) на дистанции 5 км классическим стилем  воспитанница тренера-преподавателя Петрачкова Андрея Анатольевича завоевала первое место.

5 марта завершился очередной этап состязаний. Спортсмены соревновались в лыжных гонках на дистанции 5 км свободным стилем. Воспитанница МБУ ДО "Шиловская ДЮСШ" вновь одержала уверенную и несокрушимую победу, выиграв у ближайшей преследовательницы более 2-х минут.

6 марта спортсмены соревновались в лыжной гонке - спринт свободным стилем на дистанции 1,4 км. И вновь не оказалось равных нашей лыжнице. Легко выиграв квалификацию, преодолев нервное напряжение полуфинала, на последнем рубеже в финале она показала максимальную скорость и уверенно одержала заслуженную победу и стала абсолютным победителем в лыжных гонках среди девушек с ПОДА.

Просмотров: 212 | Добавил: shilovo-dush | Рейтинг: 0.0/0