МБУ ДО "СШ "Шилово"

Главная » 2017 » Июль » 12 » Чемпионат и Первенство России среди юниоров по лыжероллерам
08:55
Чемпионат и Первенство России среди юниоров по лыжероллерам

С 11 по 16 июля в г.Воронеж состоялся Чемпионат и Первенство России среди юниоров по лыжероллерам. По итогам первого соревновательного дня на дистанции 18 км свободным стилем отличный результат показала наша лыжница, воспитанница тренера-преподавателя Петрачкова А.А. Она стала серебряным призёром Первенства России и выполнила норматив спортивного разряда "Кандидат в мастера спорта".Во второй день Чемпионата и Первенства России по лыжероллерам спортсмены соревновались в персьюте (гонке преследования) на дистанции 14 км. классическим стилем. С первых метров дистанции наша лыжница начала стремительно приближаться к лидеру и вскоре догнала её. Но перед самым финишем группа именитых питерских спортсменок, применив мощную командно-тактическую борьбу, сумела вырваться вперёд. В итоге воспитанница Андрея Анатольевича заняла почётное четвёртое место, лишь 1,7 сек. уступив призёру.
В третий день Чемпионата и Первенства России по лыжероллерам спортсмены соревновались в спринте свободным стилем на 160 м. Накануне над Воронежем прошёл мощный циклон и трасса стала скользкой и опасной для гонщиков, о чём свидетельствовало несколько падений. Несмотря на это, борьба развернулась невероятно жёсткая. Наша лыжница с лёгкостью преодолела классификацию, отобравшись в финальные забеги. В 1/8-й финала она финишировала первой, в 1/4-й Арина также победила. А вот в полуфинале и финале нашей лыжнице противостояли именитые мастера спорта, которые ценой невероятных усилий всё-таки вырвали победу. В итоге наша спортсменка заняла 4 место.
В четвёртый день Чемпионата и Первенства России по лыжероллерам наша лыжница завоевала бронзовую медаль в гонке на 14 км классическим стилем с тяжелейшим километровым финишным подъёмом.
По итогам выступления воспитанница Андрея Анатольевича отобралась на Чемпионат Мира по лыжероллерам и будет защищать честь нашей страны в составе сборной команды России в Шведском городе Соллефтео с 3 по 6 августа 2017г.

Также 16 июля в спринтерской эстафете 8х2,5 км свободным стилем у мужчин победителями мужской гонки стал дуэт из Рязанской области, в составе которого - бывший воспитанник МБУ ДО "Шиловская ДЮСШ".

Просмотров: 220 | Добавил: shilovo-dush | Рейтинг: 0.0/0